和记娱乐

查看详情内容
信箱序号: 16014
发信人姓名: 陈兴慧
来件标题: 准生证问题
信件内容: 市长,你好
我就是想问一下事实存在的是:男方户口为同济里社区,为户口簿上的户主,户主名下只有一子,女方为吐鲁番户口,户籍所在地开具有三级证明即名下只有一子证明,有结婚证,房产证,户口簿,现男方申请婚内名下要二孩是合法的吧,那准生证是否可以在男方办理?
处理情况: 处理完毕
回复意见: 陈女士: 
        我委接到您再次投放市长信箱的信访,市卫计委高度重视,立即组织有关人员对此事进行调查了解,现情况答复如下: 
        准生证可以在男方办理。依据新疆维吾尔自治区《人口与计划生育条例》相关条款释义的第十六条规定,办理《生育服务证》夫妻双方提供有效户口本、身份证、合法的结婚证,除以上资料以外,须提供婚育状况证明,依据婚育证明的内容来确定这个家庭是否符合法律法规规定生育。 

                                                             
                                                                                                                                                                                      和记娱乐卫生和计划生育委员会 
                                                                                                                                                                                              2018年11月1日 
关注程度: 10
收件时间: 2018-11-06  16:54:14.0
www.ttzhibo8.com,www.yqlyw.cn,www.hnhxtg.com,www.dark-green.cn,www.gzhj18.com,www.oto18.com,www.fzjcbyd.com,www.hucjfz.com,www.aboutwork.net,www.feiyuguanye.com