和记娱乐

查看详情内容
信箱序号: 16022
发信人姓名: 李秋霜
来件标题: 无法办理身份证,急,急
信件内容: 尊敬的市长:
          由于近期我逛街的时候将身份证丢失。办理身份证的时候需要出示居住证。我已经在奎屯居住5年。因各种原因一直没没办居住证。想着通过邮寄回户口本回原籍地办理身份证。但现在都需要录指纹,无法代办。我因为没有身份证无法出疆。现身份证一直无法办理。请各位领导帮忙解决下。因为最近买房子需要办理贷款。谢谢
处理情况: 处理完毕
回复意见: 关于李秋霜求助办理异地身份证的情况说明: 
          2018年11月1日,我局治安大队接到李秋霜关于异地身份证无法办理的情况后,第一时间与李女士本人电话联系,了解到其户籍在湖南省,现居住和记娱乐喀拉尕什24幢141号,但由于种种原因一直未办理和记娱乐居住证,近日又不慎将身份证丢失,因为要办理购房贷款急需身份证,因此写信求助市长信箱。了解到此情况后,我局治安大队户政民警告知李女士及时到社区、警务室办理居住登记,同时通知喀拉尕什社区警务室联合居委会迅速核实李女士实际居住地址。通过走访调查,证明李女士确实居住在和记娱乐喀拉尕什24幢141号。11月2日,我局民警已通知李女士到行政服务中心公安窗口办理了异地身份证,近期其便可领取到本人的身份证。 


                                                                                                                                                                                                        和记娱乐公安局 
                                                                                                                                                                                                      2018年11月4日 
关注程度: 16
收件时间: 2018-11-06  16:45:34.0
www.yy-ad.com,www.togoi.com,www.shhxidi.com,www.xxfj168.com,www.nitazhejiang.com,www.fzjcbyd.com,www.jyfushi.com,www.yqlyw.cn,www.yiouer.com,www.stone668.com